Незаконное решение судей о двойном взыскании оплаты за ЖКУ - к кому обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья вынесла незаконное решение, которое подтвердил районный судья - двойное взыскание денег с собственника помещений за жилищно-коммунальные услуги, уже оплаченные в другую управляющую организацию в этом доме. Понимаю, что к судье иск подать не смогу, к кому тогда предъявлять - в суд. департаменту или к...кому? Заранее спасибо! konopla-pira@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Мировой судья вынесла незаконное решение, которое подтвердил районный судья - двойное взыскание денег с собственника помещений за жилищно-коммунальные услуги, уже оплаченные в другую управляющую организацию в этом доме. Понимаю, что к судье иск подать не смогу, к кому тогда предъявлять - в суд. департаменту или к...кому? Заранее спасибо! konopla-pira@mail.ru
Теперь в Санкт-Петербургский городской суд жалобу подавайте.

Странная у вас логика. Для Вашего сведения: суды у нас составляют судебную власть, решения которых имеют законную силу. Поэтому пока вы не отменили решение суда, оно законно. Скорее всего вы зря заплатили в предыдущую управляющую компанию. Соответственно Вам следует истребовать деньги оплаченные не по адресу.

Что за бред Вы несете, да еще и публично?! Вам не стыдно людей вводить в заблуждение и обманывать, Вы где получали знания, простите, не купили, надеюсь диплом юриста?! Раз написано было что суд второй инстанции подтвердил незаконность решения первой, это значит, что ОПРЕДЕЛИЛ, что суд Решение первой инстанции является незаконным и необоснованным (см.хотя бы ст.33 ГПК РФ). И, это подтверждается Апелляционным определением, что второе взыскание денег с собственника помещений в МКД за коммуналку незаконно и необоснованно, т.к. СП является добросовестным потребителем. Е-мое! Рассчитывала консультацию получить у юриста, а получила неизвестно о кого, т.к.инфа полная лажа.

Добрый день!

Прочтите внимательно свой первый вопрос:"Мировой судья вынесла незаконное решение, которое подтвердил районный судья" Исходя из логики вопроса один суд выносит, по вашему мнению, незаконное решение, вышестоящий суд оставляет первое решение в силе. Судебных актов Вы не прикладывали. Либо точнее выражайтесь, либо надо быть тактичней в высказываниях. Какую консультацию Вы хотели получить, тоже не ясно. Что вы хотите? Просто по-сутяжничать, так для этого юрист не нужен. Предъявить претензии судье, так это в квалификационную коллегию. Не хватает воспитания, так это к родителям.