Незаконно ли навязывание страховки при оформлении кредита и как вернуть деньги за нее?

• г. Пермь

Вчера оформил потреб кредит, и мне навязали страховку, сказав, что если я ее не оформлю, то мне вероятно не одобрят кредит. Это незаконно? Я вынужден был согластся. Могу ли я отказаться от страховки навязанной мне такм образом. Что и как мне сделать что бы вернуть деньги за навязанную мне страховку. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

В течение 5 дней обратитесь с заявлением о расторжении договора страхования, подробнее можете почитать на форуме, где-то есть такая тема, обсуждалась.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право отказаться от навязанного договора страхования жизни в течение пяти дней (период охлаждения) с момента подписания направив в страховую компанию под роспись требование о расторжении договора и возврате уплаченной страховой премии, естественно, при условии, что страховой случай не наступил.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть страховку? Ситуация такая: 01.07.2014 в городе Краснодаре взял кредит (300 т. р.) страховка вышла плюс еще 68 т.р. )в банке Открытие, мне навязали страховку, сказав, что без страховки кредит не одобряют))) Сейчас узнал, что страховка-это дело добровольное, как вернуть деньги?

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Я вчера оформил кредит, но при оформлении мне навязали страховку. За страховку взяли деньги которые включили в мой кредит. Подскажите могу ли я отказаться от страховки после её оформления и вернут деньги?

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в кредит телефон, навязали страховку на случай смерти. Знакомый сказал, что можно вернуть эти деньги. Подскажите каким образом отказаться от этой страховки и вернуть деньги?

Я заключила договор потребительского кредитования с банком Хоум кредит. Мне была навязана страховка с Ренессанс-жизнь. Сотрудник банка сказала, что от страховки отказаться нельзя. Однако, у меня уже заключен договор страхования с компанией Росгосстрах. Таким образом, я вынуждена оплачивать навязанную дублирующую страховку. Что можно сделать в этой ситуации?

Оформили кредит, как всегда навязали страховку. Как нам объяснили, если откажемся от страховки, кредит нам не одобрят. Можем ли мы вернуть страховку? Кредит оформили 3 дня назад. Менеджер сказал, что только если мы укажем вескую причину, только в этом случае наше заявление будет рассмотрено...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение