Мужу удержали деньги по исполнительному листу тески из другого региона - как вернуть незаконно удержанные средства?

• г. Воронеж

У мужа на работе удержали деньги по исполнительному листу его полного тески проживающего в другом регионе. Никаких задолженностей у него не было. Получается что он заплатил чужой долг. Как вернуть деньги, удержанные незаконно.

Ответы на вопрос (3):

Как вернуть деньги, удержанные незаконно.

Людмила, нужно писать жалобу на действия приставов - руководству УФСПП и в прокуратуру.

После этого обращаться в суд.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия судебных приставов к старшему судебному приставу. Можете обратиться в суд о признании незаконными действий судебных приставов.

Здравствуйте. Деньги придется возвращать в судебном порядке. Для начала нужно выяснить, кто является взыскателем и по чьей вине произошла ошибка.