Что делать, если срок сдачи купленной квартиры перенесен, а срок страхования жилой недвижимости подходит к концу?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема квартира куплена 31.12.2014 и договор по страхованию жилой недвижимости от 31.12.2014 срок сдачи дома 4 квартал 2016 но застройщик говорит что будит задержка по сдачи примерно на 3-6 месяцев как быть в этом вить страхование закончится 31 марта 2017

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это страхование имущества по договору с банком, то решайте вопрос с банком. За недостатки строительства отвечает застройщик. Вот и не понятно, какая мотивация у этого страхования?