Почему меня вычеркнули из списка на долгосрочное свидание и как это исправить?

• г. Екатеринбург

Я являюсь гражданской женой, мой муж позвонил недавно и сообщил что меня вычеркнули из списка на долгосрочное свидание, по каким причинам могли такое сделать? И что нужно для того чтоб все таки разрешили долгосрочное свидание?

Ответы на вопрос (1):

УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

В российском законодательстве нет такого понятия как "гражданская жена", вы являетесь просто сожительницей, т.е. относитесь к иным лицам. По каким причинам вас вычеркнули из списка-на это вопрос ответ может дать работник учреждения.

В этом случае вам необходимо вновь обратиться с заявлением о предоставлении длительного свидания на имя начальнику учреждения.