Невозможность использования очков из-за ошибки в рецепте - как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

В поликлинике глазной врач выписал рецепт, по которому я заказала очки в оптике. Когда сделали очки, оказалось, что смотрите в них не могу, кружится голова, тошнит, буквы расплываются. Проверка зрения у другого врача показало что была допущена ошибка в рецепте. Как вернуть деньги за очки, которыми я не могу пользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Когда сделали очки, оказалось, что смотрите в них не могу, кружится голова, тошнит, буквы расплываются.

Да, можете потребовать возврата денежных средств или замены бракованных очков на нормальные.