Пенсия в воронеже новые

• г. Красноярск

При переезде на новое место жительства (Воронеж) из района Крайнего Севера, сохраняется ли пенсия в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к ним, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости устанавливается в повышенном размере.

При переезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей при наличии требуемого страхового и «северного» стажа повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости выплачивается независимо от места жительства гражданина.

При отсутствии требуемого страхового («северного») стажа работы фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент в зависимости от района проживания на весь период проживания указанных лиц в этих местностях. Районный коэффициент, в этом случае, не прибавляется к фиксированной выплате при выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Муж прослужил 2 года в райнах Крайнего Севера и 17 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Сохранится ли у него районный коэффициент к пенсии при переезде на новое место жительства.

Сохраняется ли пенсия в полном объёме/т.е. страховя часть пенсии и фиксированная ее часть при трудовом стаже на Севере 40 лет/ при переезде из районов крайнего севера и приравненных к ним местностям.

Сохраняется ли в полном размере пенсия, заработанная в районах Крайнего Севера (в Мурманске), при переезде в среднюю полосу России.

Стаж работы в районе Крайнего Севера более 45 лет. Выплата пенсии по коэффициенту 1.5. При смене места жительства, где пенсия выплачивается по коэффициенту 1.4 - сохраняется ли размер пенсии рассчитанной и выплачиваемой по району Крайнего Севера (1.5) в районе где выплачивается пенсия по коэффициенту (1.4) ?

При переезде из района крайнего севера сохраняется ли размер северной пенсии. Мужчина проживает с 1988 года в районе крайнего севера. Северный стаж 19 лет. Получает северную пенсию по возрасту. Переезжает в среднюю полосу России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли пенсия в полном объёме при переезде из районов крайнего севера и приравненных к ним местностям? Стаж работы там 21 год.

В 2014 году мама переехала из районов Крайнего Севера г. Якутска в Ростов-на-Дону. Регистрация в Ростове-на-Дону с ноября 2014 года. В районах Крайнего Севера регистрации не сохранилось. Пенсию получает северную в полном объеме. Узнала, что северная пенсия не сохраняется при переезде из районов Крайнего Севера, что уменьшается. Какая ответственность предусмотрена законодательством, если мама не перевела своевременно пенсионное дело из Якутска по месту постоянного жительства в Ростов-на-Дону? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение