Порядок наследования квартиры мужа, полученной дарственной от матери - жена, дети или дети от первого брака?

• г. Белгород

У мужа есть квартира дарственная от мамы. Если с ним что случиться - кто первый наследник я жена или дети мои или его от первого брака. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст. 1112 ГК РФ наследники принимают наследство в течении 6 месяцев наследство, согласно очереди по закону.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его дети от всех браков, его супруга, его родители (если живы) в равных долях.

Добрый день!

Наследниками первой очереди по закону являются дети (не зависит от какого брака), супруг и родители наследодателя.

Все указанные лица могут претендовать на наследство в случае гибели Вашего супруга.

Удачи Вам!