На какие нормативные акты сослаться.

• г. Краснодар

Возможно ли прекращение исполнительного производства зачетом, если по одному исполнительному листу организация является взыскателем, а по другому должником. На какие нормативные акты сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Такого основания, как "взаимозачёт", для прекращения исполнительного производства не существует. В случае, если организация является и должником, и кредитором в отношении одного и того же юридического лица, возможно заключение между ними мирового соглашения и взаимный отказ от взыскания, утверждённый судом. В этом случае исполнительное производство может быть прекращено.

С уважением