Не выплачивают стимулирующие выплаты и премии учителям в средней общеобразовательной школе - вопросы и перспективы

• г. Владимир

Работаем в средней общеобразовательной школе учителями. Скоро два года, как не платят стимулирующие (нет денег), даже баллы не считаем - нет смысла. Под Новый 2016 Год дали какую - никакую премию за все результаты, накопленные за год. И всё. Слышим одно - денег нет, тем более к нам летом присоединили другую школу, а там всё было плохо, и денег на оплату учителям без присоединения к нам не было бы (Якобы все деньги к лету они израсходовали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию, но смысла нет, если выплаты стимулирующего характера и выплачиваются по усмотрению работодателя, т.е. не являются обязательными.