Возможно ли получить офицерское звание в армии исходя из возраста и уровня образования?

• г. Владикавказ

Мне 30 лет и на данный момент я прохожу службу в армии по контракту при этом это мой первый контракт. Ранее я получил высшее юридическое образование, но армейское звание у меня младший сержант. Я слышал что в армии есть полугодовалые офицерские курсы, правда ли это и могу ли я с данным образованием получить офицерское звание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да, можете. Но для этого Вам нужно получить соответствующую должность. Которая предполагает получение офицерское звание.