Данный документ удостоверяет

• г. Омск

Какие документы должна предоставить данная компания, что бы удостовериться в том, что банк передал им мои долг.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анатолий

Сам банк Вам должен прислать письменное уведомление о продаже долга.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Подскажите какие документы должна предоставить данная компания

какие документы должна предоставить данная компания, что бы удостовериться в том, что банк передал им мои долг.

Нормы права (читайте внимательно!).

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если договором был предусмотрен запрет уступки, сделка по уступке может быть признана недействительной по иску должника только в случае, когда доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об указанном запрете.

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

4. Первоначальный кредитор и новый кредитор солидарно обязаны возместить должнику - физическому лицу необходимые расходы, вызванные переходом права, в случае, если уступка, которая повлекла такие расходы, была совершена без согласия должника. Иные правила возмещения расходов могут быть предусмотрены в соответствии с законами о ценных бумагах.

Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

Статья 386. Возражения должника против требования нового кредитора

Должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, если основания для таких возражений возникли к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору.

Судя по Вашему вопросу, Вам не присылали уведомление. Данная компания это обычные коллекторы, которые часто вводят граждан, относительно долгов, в заблуждение.

Все вопросы нужно обсудить с кредитными юристами, они подскажут как выйти из ситуации с долгами законно и с минимальными потерями. В некоторых случаях, возможно полное списание долгов по кредитам.

Звоните, мы проконсультируем Вас бесплатно.

С уважением, Единая Городская Служба Юридической Защиты.