Банк Москвы превратился в ВТБ и требует удвоенную сумму долга - что делать?

• г. Казань

В 2009 году по исковому заявлению Банка Москвы, было принято решение об удержании с меня 1 млн.500 тыс. руб.После чего судебными приставами было описано имущество. Я платил ежемесячно символические 500 руб, так как нет возможности заплатить всю сумму по ряду причин. Сегодня мне пришло заказное письмо от банка ВТБ., в котором говорится что Банк Москвы теперь их подразделение и что долг мой составляет уже 15 млн. руб.В противном случае они будут вынуждены подать на меня в суд. У меня вопрос. Насколько это все правомерно? РАЗВЕ МОГУт РАСТИ КАКИЕ ТО ПЕНИ ИЛИ ПРОЦЕНТЫ если 2009 году уже был суд и было принято решение? Какие действия в данном случае мне лучше всего предпринять?

Ответы на вопрос (3):

РАЗВЕ МОГУт РАСТИ КАКИЕ ТО ПЕНИ ИЛИ ПРОЦЕНТЫ если 2009 году уже был суд и было принято решение

Если кредитный договор был расторгнут с банком, то не могут расти пени, да и срок давности уже истек.

Добрый день! Возможно, что взыскатель обратился в суд с заявлением об индексации задолженности, установленной в первоначальном решении суда.

АЗВЕ МОГУт РАСТИ КАКИЕ ТО ПЕНИ ИЛИ ПРОЦЕНТЫ если 2009 году уже был суд и было принято решение? Какие действия в данном случае мне лучше всего предпринять?

Не понятно, но может индексировали сумму долга?

Ст. 208 ГПК РФ «По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда»,