Процесс по гражданскому делу в Алматинской области завершился - какие действия ждать в отношении наложенного ареста?

• г. Кугалы

Я живу в Алматинской обл. У нас закончился процесс по гражданскому делу. На моё имущество был наложен арест, но сначала я об этом не знала, по исковому заявлению третьего лица. Процесс закончился на том, что истец отозвал своё заявление. Вышло определение судьи, что заявление истца осталось без рассмотрения. Через два дня я написала заявление о снятии ареста на имя судьи. Вопрос, через сколько дней судья выносит определение о снятии ареста, и судья обязан по любому снять с ареста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Наталья

После рассмотрения вашего заявления арест будет снят с вашего имущества.

Удачи Вам и Вашим близким!