Возможно ли получить гражданство Узбекистана через матери, рожденной на территории СССР и имеющей узбекское гражданство?

• г. Казань

Я гр. Узбекистана моя мама родилась на территории ссср потом получила гражданство узбекистана и умерла в 2006 году. Могу ли я по ней получить гражданство?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться за получением гражданства со следующими документами в упрощенном порядке. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

Добрый день! В данном случае можете, если будете признаны носителем русского языка. Подавайте соответствующее заявление в УВМ МВД РФ.

Я гр. Узбекистана моя мама родилась на территории ссср потом получила гражданство узбекистана и умерла в 2006 году. Могу ли я по ней получить гражданство?

По указанным основаниям не можете.

Вопрос миграционного характера.. Вы вправе подать документы на гражданство РФ в упрощен. Форме на основании Указа Президента РФ №1325 и ст.14. ФЗ-62, а также как носитель русского языка в силу Приказа ФМС России №380 и ФЗ-71...срок рассмотрения - 3 месяца. Имею практику по данному вопросу.