Где и как подать иск против ГИБДД за незаконное привлечение к административной ответственности - выбор места и судебной инстанции

• г. Екатеринбург

Хочу подать иск к гибдд за незаконное привлечение к административной ответственности, куда мне подавать иск по своему месту жительства, по месту нахождения гибдд или по месту наложения штрафа? Районный суд или мировой суд?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим а у Вас есть доказательства незаконного привлечения? Есть отмена Постановления??? Или Вы хотите обжаловать действия или постановление.

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день! Само постановление сначала обжаловать нужно

Статья 30.1 КоАП

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

У Вас есть отмененное Постановление ГИБДД? Какие доказательства о незаконном привлечении?.. Что бы подать иск к ГИБДД, сначала нужно отменить незаконное Постановление.