Отказ от возбуждения уголовного дела - как мне возместить ущерб по повреждению автомобиля на парковке ТЦ?

• г. Москва

Вечером на парковке тк. подойдя к своему авто я увидев вмятину и скол. Обратившись в службу безопасности Получив виде с камер наблюдения тц (На парковке возле тц. пассажир припарковавшегося автомобиля выходя дверью ударил рядом припаркованный мой автомобиль, после чего осмотрев свой авто не обращая на мой. Ушли в тц.) обратился в РУВД по месту происшедшего получил отказ от возбуждения уголовного дела с объяснениями водителя виновника, что ему показалось как его жена задела рядом припаркованный автомобиль дверью и осмотрев оба автомобиля (на видео осмотрел бегло только свой авто) не увидев повреждений ушёл.Умысла у него не было. По телефону сообъщил, что я это всё надумал и порекомендовал обратится в страховую. Я считаю, что это РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда и как мне возместить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да это вполне обоснованное обвинение выдвинутое вами по отношению к аппоненту и вы можете правомерно опиратся на данную статью ГК РФ,действуйте.

обратился в РУВД по месту происшедшего получил отказ от возбуждения уголовного дела с объяснениями водителя виновника, что ему показалось как его жена задела рядом припаркованный автомобиль дверью и осмотрев оба автомобиля (на видео осмотрел бегло только свой авто) не увидев повреждений ушёл.

1.данные причинителя вреда у вас имеются.

2.делайте оценку ущерба ремонт/покраска/экспертиза.

3.подавайте иск в суд ущерб+судебные издержки.