Возможно ли ездить по письменной доверенности без владельца в машине и внесения изменений в страховку?

• г. Самара

Машина оформлена на отца. Могу ли я (18 лет) ездить по письменной доверенности без владельца в машине, но без вписывания в страховку? Верно ли, что после написания доверенности на меня, я должен быть вписан в страховку в течение 10 дней? Можно ли писать доверенность каждую неделю и не вписывать в страховку в принципе?

Ответы на вопрос (1):

Доверенности сейчас не нужны, вы должны быть вписаны в страховку, в противном случае вас могут оштрафовать на 500 руб, в случае, если вы будете виновником ДТП, страховая сначала выплатит, потом взыщет с вас сумму ущерба.