Должен ли я установить ремни безопасности пассажиров на пассажирской газели 2007 года если заводом не установлен.

• г. Махачкала

Должен ли я установить ремни безопасности пассажиров на пассажирской газели 2007 года если заводом не установлен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! По общему правилу, если заводом-изготовителем не предусмотрено наличие ремней безопасности, то устанавливать их не нужно. Но есть исключения из этого правила. К примеру, если Ваша ГАЗЕЛЬ относится к категории "автобусы", и Вы на ней занимаетесь междугородними пассажирскими перевозками, то места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности в любом случае. Это требования ПДД РФ.