Исполнительная подпись нотариуса - случаи применения и документы, необходимые для описания имущества без суда

• г. Новосибирск

В каких случаях применяют исполнительную подпись нотариуса. Вдоговоре кредитном прописано обращение к мировому судье по месту нахождения новосибирского филиала банка, где брала кредит. По подписи нотариуса банк вправе без суда описывать имущество? Помогите понять что у них на руках какие документы дожны быть. Путин правда подписал закон о взыскании долгов без суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действительно, существует закон, который позволяет осуществлять принудительное взыскание долга судебными приставами на основании исполнительной надписи нотариуса. Но для этого такая возможность должна быть предусмотрена в кредитном договоре.

Если у Вас нет такого пункта, то для взыскания банк должен обратиться в суд.

Удачи Вам.