Правомерность наложения ареста на сберкарту из-за задолженностей перед банками

• г. Черкесск

На мое имя ничего не было никогда, прописана в чужой квартире, место работы нигде нет. Может ли суд наложить арест на сберкарту из-за долга перед банками? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы брали кредит и остались должны банку, то по решению суда с вас могут взыскать долг, соответственно судебные приставы могут наложить арест на ваши счета.

Да, законно. Карта СБЕРБАНКА, непосредственно связана с банковским счетом. И судебный пристав начнет исполнительные действия, после истечения срока добровольного периода исполнения, именно с обращения взыскание на денежные средства находящиеся на счетах должника. Не выходя из кабинета по интернету. А после последует опись имущества по месту регистрации должника. При этом доказывать, что то или иное имущество принадлежит собственнику квартиры, а не прописанному-должнику, владельцам квартиры придется документами (чеки, договора купли-продажи и др.). А если их нет, то исключать имущество из описи придется в судебном порядке, иском.