Могут ли отобрать квартиру у матери из-за моих долгов и как мне избежать этого?

• г. Ярославль

Я прописан в сельской квартире, которая приватизирована на мать и сестру (я в приватизации не участвовал) . Могут ли отобрать квартиру или наложить арест на имущество матери за мои долги перед банками, если будет судебное решение о возмещении неуплаченной суммы? Получается, надо просто выписаться из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

На квартиру взыскание обращено не будет. Что касается имущества, находящегося в квартире, то если Вы не будете зарегистрированы в жилом помещении, то приставы не вправе описать данное имущество. Если будете, то приставы должны будут выяснять тот факт, кому принадлежит имущество