Возможно ли вернуть 13 процентов от покупки квартиры, если ипотека оформлена на маму?

• г. Москва

У нас куплена квартира в ипотеку. Ипотека и договор ДДУ оформлен на маму. Хотим вернуть 13 процентов от покупки квартиры но мама этого сделать не может (белая зп очень маленькая) хотим чтоб вернул муж (у него зп позволяет) возможно ли вписать меня и мужа в собственники и соответсвенно чтобы он вернул 13 процентов с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

возможно ли вписать меня и мужа в собственники и соответсвенно чтобы он вернул 13 процентов с покупки квартиры?

Нет, нельзя. Даже если Ваша мама продаст квартиру Вашему мужу, то он не сможет воспользоваться налоговым вычетом.