Возможно ли вернуть 13 процентов от покупки квартиры, если ипотека оформлена на маму?

• г. Москва

У нас куплена квартира в ипотеку. Ипотека и договор ДДУ оформлен на маму. Хотим вернуть 13 процентов от покупки квартиры но мама этого сделать не может (белая зп очень маленькая) хотим чтоб вернул муж (у него зп позволяет) возможно ли вписать меня и мужа в собственники и соответсвенно чтобы он вернул 13 процентов с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

возможно ли вписать меня и мужа в собственники и соответсвенно чтобы он вернул 13 процентов с покупки квартиры?

Нет, нельзя. Даже если Ваша мама продаст квартиру Вашему мужу, то он не сможет воспользоваться налоговым вычетом.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы. Я и мама собственники. Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на маму. Прописана в квартире только мама.

Могу ли я выкупить долю у мамы мат. капиталом? Квартира в ипотеке. Ипотека на маму. Прописана там только мама. Я и мама собственники. Мат. капитала как раз хватит, чтобы закрыть ипотеку.

Квартира куплена до брака. Сейчас нахожусь в декрете. Квартира оформлена на меня а ипотека на мужа. Как сделать, чтоб и муж мог возвращать налоговый вычет 13 процентов от покупки квартиры.

По оформлению доли на ипотечную квартиру. Мама взяла для меня квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на неё, оплачивали совместно. Год назад я вышла замуж. И теперь ипотеку оплачиваем совместно с мужем. Большую часть кредита оплачивает муж, з/п у него больше чем моя. Муж переживает, что после погашения ипотеки. Мама как собственник квартиры, может забрать ее себе. Можно ли оформить на него долю в этой квартире?

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня, муж поручитель. Квартира в общей совместной собственности пополам. Что можно сделать чтоб снять с мужа обязательства по выплате ипотеки и собственник был бы один, т.е. я.

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем в ипотеку куплена квартира, ипотека оформлена на мужа (в документе указано В РАВНЫХ ДОЛЯХ). Фактически ипотеку платят мои родители. Возможно ли чтобы муж полностью переписал квартиру на мое имя. Возможно ли это сделать пока ипотека полностью не выплачена. И возможно ли это сделать вообще даже после выплаты? Смущает именно, что оформлена квартира в РАВНЫХ ДОЛЯХ.

Такой вопрос хотим взять ипотеку на жилье на меня оформлено 80 процентов квартиры которую хотим взять в ипотеку я являюсь созаемщик а муж заемщик квартира на кого должна быть оформлена чтоб заложить ее при ипотеке?

Могу ли я погасить ипотеку на квартиру материнским капиталом? Квартира куплена 8 лет назад, ипотека оформлена на меня, квартира в долевой собственности с мамой (мама поручитель в ипотеке) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение