Правовые последствия мошенничества при сдаче квартиры - что ожидает злоумышленника и как смягчить наказание?

• г. Новосибирск

У меня знакомый снимал квартиру, затем пересдал эту квартиру мужчине, взял с него 6000. и исчез с деньгами, на знакомого написал заявление мужчина, снявший жилье, сама хозяйка квартиры претензий не имеет. В ИТОГЕ ЗНАКОМЫЙ НАПИСАЛ ЯВКУ С ПОВИННОЙ У СЛЕДОВАТЕЛЯ, И ПООБЕЩАЛ ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ. Ошибся человек! ЧТО ЕМУ ГРОЗИТ. И ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СМЯГЧИТЬ НАКАЗАНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Добровольное возмещение ущерба, явка с повинной, наличие малолетних детей-смягчающие вину обстоятельства. За данное преступление наказание в виде реального лишения свободы суд не назначит, если у человека отсутствует непогашенная судимость.