Возможно ли расторгнуть договор с банком из-за ненадлежащего качества сотового телефона, приобретенного в рассрочку?

• г. Челябинск

Я приобрела сотовый телефон, через 8 дней на телефоне пропал звук, приобрела я его в рассрочку, могу ли я расторгнуть договор с банком в связи с ненадлежащим качеством товара?

Ответы на вопрос (2):

Я приобрела сотовый телефон, через 8 дней на телефоне пропал звук, приобрела я его в рассрочку, могу ли я расторгнуть договор с банком в связи с ненадлежащим качеством товара?
Можете, продавцу претензию подайте, основание - ст. 18 закона о защите прав потребителей.

Если Вы расторгнете договор в силу того, что купили товар ненадлежащего качества и вернете телефон продавцу. То можете и расторгнуть договор потребительского кредита с банкомю. Удачи.