При попытке воспользоваться этой самой реструктуризацией, передумали и передали дело коллекторам.

• г. Нижний Новгород

Кредитный договор был заключен с августа 2006 по август 2009 г.

срок истек, обязательства по возврату денег не выполнены, остался долг 37 000 рублей.

Год банк не давал о себе знать, никак.

По истечение 1,5 лет предложили ресруктуризацию остатка долга и штрафов в размере уже 62 000 рублей.

При попытке воспользоваться этой самой реструктуризацией, передумали и передали дело коллекторам.

Ответы на вопрос (3):

ждите еще 1,6 года и срок исковой давности истекет. с коллекторами советую не вести никаких переговоров и никак на них не реагировать Вы с ними не имеете никаких отношений,им не должны и кредит у них не брали! У Вас правоотношения с банком и только с ним

Надежда, неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательств, она не может быть больше долга. Вам надо обратиться к банку с письменным заявлением о реструктуризации долга. В нем надо предложить вариант изменения условий договора, свой. И указать, в течение какого времени банк должен рассмотреть вопрос. Если банк не согласится с Вашим вариантом или не ответит. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении условий договора. В качестве подтверждения того, что Вы не имели возможности платить, как прежде, надо представить справку о доходах, об иждивенцах либо об отсутствии работы.

Уважаемая Надежда! Рекомендую обратиться в Роспотребнадзор с жалобой о проведении проверки в отношении Банка по ч.2 ст. 14.18 КоАП РФ (включение условий в договор ущемляющих права потребителя) по условиям кредитного договора, а именно о передаче сведений третьим лицам. В случае получения письменного отказа из Роспотребнадзора, ожидайте извещений из суда. К судебному заседанию обязательно приготовьте кредитный договор, график погашения кредита, квитанции об оплате кредита. Особое внимание обратть на наличме комиссий за ведение ссудного счета и т.п., сравните с пунктами условий договора. Дальше предъявляйте Банку встречные требования. ожет оказаться так, что Вы все давно уже погасили.