Институт требует оплату за обучение, несмотря на проблемы с финансами и неподписанный договор

• г. Иркутск

Недавно пришло письмо из института в котором я учился, но не смог продолжить обучение в связи с финансовыми проблемами. В письме требуют заплатить им 10000 руб. За обучение, но на пары я перестал ходить как перестал оплачивать, а так же договор оформлен на мою мать, но она договор не подписывала, а подписывал я, а так же она даже не присутсвовала. В праве ли они требовать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы ответить на вопрос необходимо смотреть договор. Изучите внимательно договор об оказании образовательных услуг, затем примете решение.

Вероятнее всего могут, так как если у Вас возникли трудности с оплатой, Вам нужно было брать академический отпуск.

Что же касается подписи, нельзя вот так просто прийти и сказать-я не должен потому что договор подписывал другой человек, другая подпись только повод в судебном порядке признать договор не заключенным, не более.