Влияет ли факт разлучения и прописки ребенка с мужем на возможность получения алиментов?

• г. Уфа

Хочу подать на алименты. Мы не разведены, но вместе не живем уже полгода. Ребенок проживает со мной, но прописан у мужа в деревне. Не может ли это послужить причиной для отказа в назначении алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не помешает. Доказательствами о том, что ребенок проживает с Вами будут: справки о том, что ребенок посещает школу или детский сад, а также показания свидетелей.

Доброго времени суток. В суде вам нужно будет доказать, что ребенок проживает с вами (показания свидетелей, трата денежных средств на ребенка)

Нет. Это не послужит отказом в назначении алиментов. Предоставьте доказательства, что ребенок проживает с Вами. Удачи Вам и всего доброго!