Мошенничество с пластиковыми картами и спор с знакомой - кто должен быть ответственным?

• г. Екатеринбург

Я имела неосторожность пойти на поводу у мошенников, в была задействована моя пластиковая карта и карта моей знакомой, по которым я сообщила данные, в итоге с карт были вместо пополнения, снятие денежных средст, как только я поняла о факте мошенничества, я сообщила знакомой, чтобы она блокировала карту всвязи с фактом мошенничества.. После этого через неделю она говорит что карту новую получила и у нее произошло частичное снятие наличных уже с новой карты, при чем я подавала заявлие на перевыпуск карты раньше ее и еще не получила новую. В итоге она обвиняет меня, требует вернуть ей деньги угрожает подачей заявлением в суд, с обвинением в меня в мошенничестве. Подскажите пожалуйсто как быть!? По карте с которой были совершены мошеннические действия, я ей вернула, должна ли я возвращать ей деньги если снятие по ее словам прризошло уже по перевыпущенной карте, т.е новой. Несу ли я ответственность если она не приняла меры безопасности при получении новой карты не проверила информацию по ее состоянию.. Специалисты банка мне сказали что вся информация по старой карте блокируется, и к новой карте у мошенников доступа нет.

Ответы на вопрос (1):

Ничего никому не платите!!!

Нет состава преступления в ваших действиях-ст 24 УПК РФ-вот если признаете и вернете деньги то будет хуже Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я имела неосторожность пойти на поводу у мошенников, в была задействована моя пластиковая карта и карта моей знакомой, по которым я сообщила данные, в итоге с карт были вместо пополнения, снятие денежных средст, как только я поняла о факте мошенничества, я сообщила знакомой, чтобы она блокировала карту всвязи с фактом мошенничества.. После этого через неделю она говорит что карту новую получила и у нее произошло частичное снятие наличных уже с новой карты, при чем я подавала заявлие на перевыпуск карты раньше ее и еще не получила новую. В итоге она обвиняет меня, требует вернуть ей деньги угрожает подачей заявлением в суд, с обвинением в меня в мошенничестве. Подскажите пожалуйсто как быть!?

Мне пришло сообщение от Ирина Фридман по обналичиванию средств и она требует от меня все реквизиты моей карты. Я хотела бы узнать это мошенничество?

Как доказать факт мошенничества?

В соц. сетях была взломана страница, с которой мошенники отправляли сообщения с просьбой перевести деньги на карту. Несколько друзей совершили платежи, но почти сразу всё прояснилось. Было оставлено обращение в организации, где обслуживается счёт, но там ответили, что они никакой ответственности не несут и зафиксировать мошеннические действия не могут.

Хочу написать заявление по факту мошенничества. Но я не знаю точных данных этой личности, могу предоставить только данные карты на которую были отправлены деньги. И таких обманутых как я, несколько человек. Но мы живем в разных городах. Как написать коллективное заявление и куда его лучше отправить?

На меня написали заявление в полицию по статье мошенничество. Обвиняют в присвоении 63.000 р. Деньги брала, не когда не отрицала. Вернуть обещала, думала смогу найти быстро не получилось. Попросила возможность платить частями за 2 месяца отдать. Отказали и написали заявление. Получила деньги на мою карту ЯндексДеньги 2 частями, как задаток о проживании в гостинице в которой работала администратором. С организации позже уволилась. И забыла уже, про перевод. Когда позвонили по брони было поздно, группу туристов разместить было не куда, новый администратор сняла бронь. Сейчас с меня требуют эти деньги, суммы у меня нет, занять не у кого. Людей успела предупредить о невозможности заселения в гостиницу, но хоть и обещаю все исправить они уже написали заявление. Все переписки вели в ватсап номер на меня не зарегистрирован, паспорт мой им дали на прошлой работе, там только 2-3 страница и снятие с регистрации по основному месту жительства. Грозит ли мне уголовная ответственность если я не разу не отрицала что заплачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стала жертвой мошенничества, где сделала перевод на карту через терминал на сумму 100 тысяч за предоставлении помощи судьи в суде в ходе подачи осужденного документов на удо, но факта получения извещения на суд так на него и не поступало спустя уже 2 недели от даты, которую нам указывали и в спецотделе ничего нет? при просьбе вернуть мои деньги она не торопится и угрожает посадить моего мужа в изолятор на 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение