Как отсрочить явку в суд в качестве третьего лица при подаче сожительницей бывшего мужа на алименты?

• г. Челябинск

Сожительница бывшего мужа подала на алименты, а так как он выплачивает алименты на нашего ребенка меня вызывают в суд в качестве третьего лица, но я проживаю и прописана в другом городе. Можно ли мне не являться на суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но напишите и отправьте в суд свои объяснения. Можете свои требования к бывшему мужу заявить в этом процессе уже в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования.