У меня долг по мировому соглашению нет возможности оплатить, жена хочет подать на моральный ущерб. Как быть?

• г. Уфа

У меня долг по мировому соглашению нет возможности оплатить, жена хочет подать на моральный ущерб. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочки в порядке ст.203 ГПК РФ.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

нет возможности оплатить

, жена хочет подать на моральный ущерб.

моральный вред с таких случаях не взыскивается, так что можете не переживать по этому поводу.

Добрый день, моральный ущерб она не взыщет, но может подат на индексацию долга, так что лучше потихоньку платите. Долг, договаривайтесь с женой.