Жена отказывается от развода и заблокировала доступ к общей квартире - как разрешить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Сженой на гране развода. Имею долю в квартире и сын имеет долю, жена нет. По мировому соглашению жена разводится не хочет. На данный момент забрала у меня ключи от квартиры и не дает мне возможности попасть домой. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Исцом по делу являетесь Вы, Ваша жена * ответчик по делу, заявление оплачивается госпошлиной на расчетный счет суда в размере 100 рублей, к заявление прикладываются: копия сви детельства о регистрации брака. выпска из домовой книги, копия финансового лицевого счета.

Если Вы обращались в милицию с заявлением по этому вопросу , желательно взять справку, подтверждающую Ваше обращение.

Пригласите в суд 2-3 свидетелей.

Будет вынесено решение в Вашу пользу.