Возможно ли обратиться в суд по месту прописки наследника, если имущество и наследник находятся в разных районах?

• г. Волгоград

Имущество находится в одном районе, а наследник прописан и проживает в другом. Можно ли обратиться в суд по месту прописки наследника?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по месту нахождения имущества надо обращаться. Другой суд вернет Вам ваше заявление. Потому как не имеет права рассматривать.

Нет. В суд необходимо обращаться исключительно по месту открытия наследства. Можете, конечно, подать по Вашему месту жительства, но Вам либо вернут иск, либо передадут на рассмотрение по подсудности.