Можно подать на алименты, тогда выплаты составят только 2 тыс. руб. С черной зарплаты алименты не начисляют.

• г. Нижний Новгород

Племяница вышла замуж, родила ребенка. Жизнь не сложилась. Сейчас ребенку 7 мес. Муж ушел. Сначала платил 5 тыс. руб. ежемесячно, а сейчас ставит условия: ребенок должен быть привезен к его маме 1 раз в неделю больной-ли, здоровый ли. Ребенок с потологией. Ездить надо на другой конец города. Можно подать на алименты, тогда выплаты составят только 2 тыс. руб. С черной зарплаты алименты не начисляют. Вопрос: имеет ли право отец выставлять какие-либо условия при выплате алиментов и есть ли возможность взыскивать алименты со всех видов заработка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!!!

Право на ребенка отец имеет такие же как и мать но в Вашем случае лучше заключить мировое соглашение у нотариуса на выплату алиментов твердой денежной сумме.. а вот условия выставлять он не может т.к. ребенок маленький и учитывая то что Вы сами

должны привозить ему или его родителям ребенка на это Вы может просто сказать что если ему так хочется видеться с ребенком, то он вправе обратиться в суд и установить порядок встреч с ребенком.. а вот возить Вы его можете только по своей инициативе.... что касается выплаты алиментов то Вы тоже вправе подать на него в суд и взыскать не только алименты на ребенка но и на свое содержание, а также на дополнительные расходы на несовершеннолетнего ребенка.. согласно ст. 80, 81, 86, 89, 90, СК РФ

С уважением