Возможно ли отказаться от содержания по старости, если алименты не выплачивались несколько лет?

• г. Орёл

Было решение суда о выплате алиментов. Какое-то время алименты выплачивались, а потом выплаты прекратились. Родители бывшего мужа присылали по 400 руб. ежемесячно, утверждая, что он не работает. Сейчас ребенку уже исполнилось 18 лет, выплаты по 400 руб. тоже прекратились. Если бывший муж подаст на ребенка в суд на содержание по старости, возможно ли доказать, что ребенок не должен его содержать, так как алименты фактически в течение нескольких лет не выплачивались?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сейчас к приставу для расчета задолженности. Это обезопасит от взыскания алиментов с ребенка в будущем.