Последствия неуведомления страховой компании участником ДТП о случившемся

• г. Краснодар

Участник ДТП признал свою вину, это зафиксировано в протоколе ГИБДД.

ДТП произошло в чужом городе еще в августе, человеческих жертв нет и оба водителя признаны здоровыми, ТС виновного пострадало сильно, второе меньше.

Растерявшись, виновник не сообщил в свою страховую компанию о наступлении страхового случая.

Экспертиза ТС потерпевшей стороны состоялась только 21 октября.

Какие последствия могут наступить по факту неуведомления воновником ДТП своей страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Могут отказать в выплате страхового возмещения

Удачи Вам и Вашим близким!