Проблемы с приобретенным автомобилем - авто в розыске, откатал полгода и выяснилось, что имеются проблемы с документами

• г. Москва

Прошу помощи! Купил автомобиль в г.Москве (последний собственник по птс тоже москвич) номера на авто краснодарские (123 регион) птс-копия в замен утраченой, так вот: купил по договору в простой письменной форме, указал полную стоимость, со мной было 2 свидетеля, приехал к себе в московскую область, поставил на учет в гибдд, откатал пол года и вдруг выесняеться что авто в розыске (фигурирует по делу о мошенничестве в отношении первого покупателя неустановленным лицом в краснодаре) авто изъяли и все документы тоже и никаких документов не предоставили кроме справки со спецстоянки успел только сфотографировать документы на машину и постановление из краснодара об изъятии авто перед покупкой машина была проверена по базам розыска и на учет ее поставили без проблем... возникает вопрос почему первый покупатель спустя столько времени подает в розыск? Куда смотрят инспектора по розыску? Как поступить в данной ситуации не знаю уже опустились руки машина сейчас оформлена на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, "куда смотрят инспекторы" и так далее - это вопросы, которые не помогут Вашу проблему решить. Вам нужно обращаться срочно в суд с заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем и изъятии машины в Вашу пользу.