Проблемы с алиментами - Как доказать доход отца ребенка, который не платит и работает заграницей?

• г. Астрахань

Скажите, как доказать доход отца ребенка, который не платит алименты! Пыталась договориться мирно, но он не хочет! Работает капитаном в загран фирме, в России безработный! 10000 долларов его примерный заработок который он получает на сберкнижку! Но ведь банк мне такую справку не даст! Еще у него недвижимость есть в нашем городе на 8000000₽!контракты у него по пол года, сейчас он заграницей! Но и этих справок мне никто не даст! Ведь можно как-то узнать куда он улетел и с какой целью!? как мне это подтвердить! Хочу получить все что полагается ребенку по закону!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, обратитесь к судебным приставам и попросите вынести постановление об ограничении выезда должника за пределы РФ. В этом случае, он не сможет выехать на работу и ему придется начать оплачивать долг. Кроме этого, судебные приставы могут наложить арест на его имущество.

Соглашаюсь с ответом коллеги. Добавлю, что вы вправе подать заявление в суд о взыскании с вашего бывшего супруга, алиментов в твёрдой денежной сумме в месяц, так как он скрывает свой реальный доход.