Проблемы с алиментами - Как доказать доход отца ребенка, который не платит и работает заграницей?

• г. Астрахань

Скажите, как доказать доход отца ребенка, который не платит алименты! Пыталась договориться мирно, но он не хочет! Работает капитаном в загран фирме, в России безработный! 10000 долларов его примерный заработок который он получает на сберкнижку! Но ведь банк мне такую справку не даст! Еще у него недвижимость есть в нашем городе на 8000000₽!контракты у него по пол года, сейчас он заграницей! Но и этих справок мне никто не даст! Ведь можно как-то узнать куда он улетел и с какой целью!? как мне это подтвердить! Хочу получить все что полагается ребенку по закону!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, обратитесь к судебным приставам и попросите вынести постановление об ограничении выезда должника за пределы РФ. В этом случае, он не сможет выехать на работу и ему придется начать оплачивать долг. Кроме этого, судебные приставы могут наложить арест на его имущество.

Спросить
Пожаловаться

Соглашаюсь с ответом коллеги. Добавлю, что вы вправе подать заявление в суд о взыскании с вашего бывшего супруга, алиментов в твёрдой денежной сумме в месяц, так как он скрывает свой реальный доход.

Спросить
Пожаловаться

Бывшим муж не хочет платить аллименты, говорит что откроет книжку и будет дожить аллименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он аллименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

Как доказать реальную зарплату мужа. Реальный доход не малелький. Он хочет платить алименты с официального заработка.

Отец ребенка не участвует в воспитании ни материально алименты 4 года ни рубля не дал, живет отдельно, никакой помощи нет, ни моральной поддержки, дочери 12 лет, в 6 классе учится, пройдет время отцу потребуется помощь, вспомнит про дочку, НО в данный момент отец самоустранился от всех проблем, связанных с воспитанием дочери. Я на пенсии и продолжаю работать, Какие документы я должна предоставить в суд для рассмотрения дела по лишению отца родительских прав?

Бывший муж не платит алименты на ребёнка, говорит, что открыл счёт и переводит деньги туда (самостоятельно, без решения суда). Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы ареставать счёт на ребёнка и перевести деньги на счёт матери, которая должна получать алименты.

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подала на алименты на 1/4 части от заработка пришёл положительный ответ, но оказалось что он уже платит алименты... сколько всё же я буду получать?25% или 16%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение