Мать многодетной семьи лишена пособия - проблемы с переоформлением и справкой об алиментах

• г. Братск

Меня, как многодетную мать, лишили пособия по многодетной семье. В соцзащите объясняют тем, что программа автоматически закрыла нашу семью, хотя старшему сыну 18 лет будет только в мае 2017 г. говорят переоформляйте заново пособие. Весь пакет документов предоставила в соцзащиту. Через неделю звонят, что бы предоставила справку об алиментах. Бывший муж живет в другом городе. Все документы по алиментам там. возможности выехать у меня нет. можно ли взять справку об алиментах у приставов по моему месту жительства (по их запросу будет быстрее) по почте справка идет около 1.5 месяцев. Правомерно ли меня лишили пособий?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.