Как изменяется оплата за высшую категорию учителя начальных классов, если нагрузка составляет 17 часов?

• г. Ставрополь

Как изменяется оплата за высшую категорию учителя начальных классов, если нагрузка составляет 17 часов?

Ответы на вопрос (1):

Размер и порядок выплаты стимулирующих выплат педагогических работников зависит от локальных нормативных актов образовательного учреждения, а также от регионального законодательства об образовании. В разных регионах эти выплаты различаются. Чаще всего доплата за категорию привязана к окладу и составляет в среднем 20-30% от оклада.