Меня комиссовали по статье 18 б могут ли у меня забрать права категории В?

• г. Челябинск

Меня комиссовали по статье 18 б могут ли у меня забрать права котегории В?

Ответы на вопрос (1):

Наличие указанной статьи в военном билете накладывает ограничения в гражданской жизни. Как правило, военнообязанные, освобожденные от призыва по причине психических заболеваний, сталкиваются с двумя трудностями:

Отказ в допуске к получению водительских прав. При поступлении в автошколу, по закону, требуется пройти медицинскую комиссию. Наличие записи 18 б в военном билете – основание для недопущения гражданина к управлению транспортными средствами.

Осложнения при трудоустройстве. Работодатель (сотрудник отдела кадров) может отказать в приеме на работу, особенно если она предполагает повышенную ответственность.