Вопрос о необходимости установленной формы заявления на продление ОСАГО

• г. Йошкар-Ола

Отправил в ВСК заказным письмом с описью и уведомлением заявление на ПРОДЛЕНИЕ действующего полиса Осаго пакет заверенных копий документов, но заявление написано в свободной форме. Пришел ответ об отказе в ЗАКЛЮЧЕНИИ договора на основании неполного комплекта документов. Заявление обязательно должно быть установленной формы или его вообще может не быть? Заключение договора и продление старого это наверное разные ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование к заявлению устанавливаются каждой страховой компанией, но обычно они унифицированы. Нужно смотреть конкретно. Кроме того, вам должны указать, каких документов не хватает.