Как развестись с мужем, если он удерживает документы?

• г. Нижний Новгород

Я хочу развестись с мужем, но он забрал все документы свидетельство а браке и рождения ребёнка, как быть если он не хочет разводиться?

Ответы на вопрос (3):

Документы Вы можете восстановить в тех органах ЗАГС, которые их выдали. Требовать расторжения брака в таком случае вы имеете право в судебном порядке.

В суд обратитесь. При отсутствии согласия.

СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Я хочу развестись с мужем, но он забрал все документы свидетельство а браке и рождения ребёнка, как быть если он не хочет разводиться?

Есть, как минимум, два варианта:

1. Объяснить ему, что жена НЕ ТАКАЯ потому, что как и все женщины ОНА ДРУГАЯ (посмотрит другими глазами и перестанет раздражать до конца жизни);

2. Подать в суд заявление о разводе (очень плохой вариант).