Как получить отмену запрета на въезд в Россию для мужа с истекшей регистрацией - требования и процедура

• г. Москва

Здравтвуйте я Камилова Людмила Анатольевна 1978 года рождения проживающая в Российской Федерации Мос. обл. г. Серпухов ул. Российская д.28 кв.34 состою в браке с Камиловым Акмалжоном Хакимовичем 1980 года рождения проживающего по адресу р.Узбекистан Андижинская область г.Ассаки ул. А Т Термизей д 10, в декабре 2015 ему (мужу) поставили запрет на въезд в Россию так как была просрочена регистрация. Я хотела-бы узнать можно-ли сделать ему (Камилову) отмену запрета на въезд в РФ и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила Анатольевна

Снять запрет на въезд в РФ можно в судебном порядке, в суд обратитесь

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Я хотела-бы узнать можно-ли сделать ему (Камилову) отмену запрета на въезд в РФ и что для этого нужно сделать.

По закону предоставлено право на обжалование постановления о запрете на въезд в РФ...

Соответственно, нужно обращаться в суд...

У вас пропущен срок на обжалование принятого постановления. Решение о запрете въезда в РФ может быть обжаловано иностранным гражданином в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении. Таким образом, обжаловать принятое ФМС решение можно только в судебном порядке и только при наличии доказательств уважительности пропуска срока на обжалование.

Здравствуйте. Снять запрет можно. Для этого необходимо обращаться в суд. Основания для положительного решения суда у Вас есть. Подобная практика имеется.