Что делать, если через два года после продажи автомобиля налог не был поставлен на учёт новым владельцем?

• г. Хабаровск

Через два года после продажи автомобиля пришёл налог, оказалось что новый хозяин не поставил её на учёт! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у вас нету договоров купли-продажи, то совсем непонятно каким образом вы продали свою машину. Транспортный налог придётся платить вам в этом случае.

Здравствуйте! Подавайте заявление об утилизации ТС в ГИБДД. Иначе так и будете платить транспортный налог и штраф с камер видеофиксации.

Уважаемая Настя

Свяжитесь с теперешним хозяином машины и скажите ему либо он оплачивает налог, либо Вы забираете машину так как Вы настоящий собственник.

Может это его подвигнет завершить сделку и поставить машину на учёт.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.