Что делать, если новый владелец не ставит машину на учет и не оплачивает штрафы - возможность постановки на обременение

• г. Омск

Продала машину пол года назад. Новый владелец не ставит ее на учёт. Начали приходить штрафы. Могу ли я поставить машину на обременение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё Очень просто, идёте в территориальный орган занимающийся регистрацией авто, и снимаете автомобиль с учёта. Тем самым вы освобождаетесь от штрафов и налогов. (Налоги соответственно за этот год ещё будут начислены в следующем, а вот со штрафами сложнее, платить их конечно не нужно, просто нужно будет писать заявление в ГИБДД). При себе нужно иметь паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля и договор купли продажи автомобиля. Вот к сожалению не знаю занимается ли этим МФЦ или нет. P.S. ну или через портал Госуслуг (при наличии проверенной учётной записи).