Пропажа телефона в армии - допустимо ли или нет пользование мобильной связью?

• г. Красноярск

Сын служит. Больше недели не звонит. С чужого телефона сообщает, что старшина забрал телефон, мол, посмотреть, нет ли фото того, чего нельзя фотографировать. До сих пор не вернул. Мне не понятно: ведь специально давали симки (в рамках социального проекта "Позвони маме"), чтобы звонить. Так можно или нельзя ребятам в армии пользоваться телефоном? Кто прав, кто не прав?

С уважением, Ревенко О.

Ответы на вопрос (1):

Сын служит. Больше недели не звонит. С чужого телефона сообщает

Сын служит. Больше недели не звонит. С чужого телефона сообщает, что старшина забрал телефон, мол, посмотреть, нет ли фото того, чего нельзя фотографировать. До сих пор не вернул. Мне не понятно: ведь специально давали симки (в рамках социального проекта "Позвони маме"), чтобы звонить. Так можно или нельзя ребятам в армии пользоваться телефоном? Кто прав, кто не прав?

Полагаю, что если гаджет с опцией "фото" и "видео", то нельзя.