Как помочь подруге, подвергающейся насилию и запугиванию от мужа - куда обратиться для защиты от органов опеки?

• г. Черкесск

У нас такая сетуация у меня подруга хочет уйти от мужа двое маленьких детей муж издевается над ней покупает своё жильё и хочет уходить но он начал запугивать её органами опеки органы опеки тоже приезжают и запугивают её он бывший полицейский сейчас не где не работает что делать куда жаловаться на органы опеки помогите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Жаловаться нужно в органы опеки на действия сотрудников данной организации. Запугивать никто и никого не имеет права. Может еще пожаловаться в прокуратуру и в полицию.

Здравствуйте. Вообще на органы опеки и попечительства жалобу целесообразно подавать в прокуратуру, а решения - обжаловать в суд.