Страховая компания хочет удержать выплаченную страховку после ДТП - как защитить свои права и что делать?

• г. Пермь

Я совершил ДТП, страховая компания выплатила страховку потерпевшему, а теперь подала в суд и хочет с меня удержать эту сумму, имеет ли она право и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Виновник в ДТП установлен, страховая возмещает свои убытки. Обратитесь за личной консультацией к юристу по месту жительства.

В некоторых случаях страховая компания имеет право в порядке регресса взыскать размер страховой выплаты с непосредственного виновника ДТП, например, если потерпевший был застрахован по системе КАСКО.