Какие сроки действуют для уплаты транспортного налога и может ли он быть начислен за прошлые годы?

• г. Балаково

Проясните ещё раз вопрос по налогу на транспорт. В 2011 году купила машину. Через несколько месяцев я сняла её с учета и переехала в другой регион. Машину поставила на учет по новому месту прописки. Через несколько месяцев место прописки опять изменилось, но всё в том же регионе. Из поселка выписалась и прописалась в город, только районы были разные. В июне 2012 года машину продала. Через какое-то время вернулась назад домой и опять сменилась прописка. Перед отъездом я ходила в налоговую и просила дать квитанцию об оплате налога за машину. Мне сказали, что принесут по новому адресу прописки. Так вот, по последнему адресу проживаю уже 4 года и только сегодня принесли уведомление на транспортный налог. Налоговый период указан 2015 год. Это правильно? Существует ли срок давности или нет?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности существует и составляет три года. Но это срок для суда в случае, если налоговая будет обращаться в суд. А для самой налоговой никаких сроков не существует и они будут вам присылать эту задолженность в любом случае.